当前位置: 首页 > 公证处概况 > 在线咨询  
发件人: 刘明
发送时间: 2014-7-6 20:13:11
主题: 房屋转移公正
留言内容: 我今年在乡下买了一位农民伯伯的房子,只有房屋土地使用证,我想到你处公正,需要带什么材料,你处的公正日期是否能写2013年某年某月某日呢?
回复部门: 信息科
回复时间: 2014-7-7 14:07:15
回复内容:

您好,欢迎咨询六安市彩票55公证处!

    首先,需要您进一步说明该处房产所在土地使用权的权属性质,是国有土地使用权,还是集体土地使用权?根据我国现行法律规定,集体土地使用权及地上定着物(房屋)一般只能在本集体组织成员之间流转。因此需要了解该宗土地使用权的权属具体状况以及你本人的户籍情况,是否城镇居民。
    其次,如是农村集体土地上房屋,应提供建筑规划许可证明、实际建造人的情况证明等材料。建议你致电或亲自来本处房地产业务部咨询。0564-3377753 3377761

机构简介
处员简介
业务范围
资质荣誉
在线咨询
联系彩票55iphone版下载
 
您对我处哪个方面比较满意?
版权所有:安徽省六安市彩票55公证处 Copyright © 2007 All Rights Reserved
地址:安徽省六安市梅山南路与龙河路交叉口金融大厦8楼 电话:0564-5155333 传真:0564-5155591
彩票55应用下载支持:安徽龙讯信息科技有限公司 | 皖ICP备07500781号 [交流专区]