当前位置: 首页 > 公证处概况 > 在线咨询  
发件人: 郑学宏
发送时间: 2014-8-8 15:35:15
主题: 商品房公证?
留言内容: 新买商品房 (住房)是首套房房产证是交房的时候委托售楼处统一办理的相关费用也都交给售楼处了今天售楼处打电话让我去贵处公证请问房子是我自己的怎么还要公证呢?
回复部门: 信息科
回复时间: 2014-8-11 14:01:09
回复内容:

您好,欢迎咨询六安市彩票55公证处!

    根据上述问题,应该是你所买的商品房需要委托开发商代办代领房产证,需要来公证处办理委托书公证,委托书公证是指公证处根据当事人的申请,对委托书、授权书依法证明其真实、合法的活动,要求当事人亲自到其住所地、行为地公证机构提出申请,不得委托他人代办。因此,售楼处打电话给你,应该是需要你本人亲自前来公证处办理委托书公证,这样开发商才能帮你代办代领房产证。若有其他问题,欢迎致电我处咨询电话 0564-3377765

机构简介
处员简介
业务范围
资质荣誉
在线咨询
联系彩票55iphone版下载
 
您对我处哪个方面比较满意?
版权所有:安徽省六安市彩票55公证处 Copyright © 2007 All Rights Reserved
地址:安徽省六安市梅山南路与龙河路交叉口金融大厦8楼 电话:0564-5155333 传真:0564-5155591
彩票55应用下载支持:安徽龙讯信息科技有限公司 | 皖ICP备07500781号 [交流专区]